AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Покерного писателя Найджела Голдмэна осудили за мошенничество

Высший суд Объединенного Королевства вынес приговор автору книг по стратегии покера Найджелу Голдмэну за обман в особо крупных размерах пользователей площадки eBay. Голдмэну приписали создание и применение мошеннической схемы, связанной с продажей старинных золотых монет. Под вопросом - экстрадиция в Испанию, где создателя нашумевшей "Make a Million from Online Poker" тоже ждет наказание - в это раз по обвинению в организации финансовой пирамиды, выкачавшей из ее участников миллионы. Найджел покинул Испанию сразу после начала официального расследования дела и обосновался в родной Великобритании.

Как игрок Голдмэну особо гордиться нечем - мелкие успехи в Испании (дошел до финального стола в Marbella Classic) вряд ли кого удивят и впечатлят. Общий выигрыш в оффлайн составляет всего $37 тыс., что дает возможность предположить не покерное происхождение миллионов Голдмэна - там явно были другие источники. И доход от издательства тоже ни при чем.

Жуликами не рождаются - жуликами становятся…

08.01.2016 года Найджелу Голдмэну, который уже официально поменял свое имя на "Ховард Дель Монте", в Суде Короны Рединга зачитают приговор за 2 зафиксированных случая обмана на площадке eBay, связанных с нумизматикой.

В судебном порядке была доказана вина Найджела: он рекламировал монеты (золотые в £1 и монеты ЮАР), получал за них плату и не отправлял получателям товар.

Одновременно с этим разбирательством был инициирован процесс экстрадиции Голдмэна в Испанию по обвинению в организации финансовой пирамиды. Если вина писателя будет доказана, ему грозит 10 лет в местах ограничения свободы. Вопросом занимается адвокат из Испании, некий Антонио Флорес. Сам он так отзывается о подсудимом:

“Голдмэн тщеславный, напыщенный, классический нарцисс и нечистый на руку, неисправимый жулик. Как такое сочетается в одном человеке?”

£14 млн на ветер

У Голдмэна богатое прошлое и в нем уже есть пункт с отбыванием наказания за мошенничество. Он даже в книге об этом написал - “High Stakes: How I Blew £14 Million”.

После отъезда в Ипанию Найджел заметно изменил стиль жизни: шикарный Ferrari и богатый дом трансформировались в домик в одном из поселков в Англии и куда более скромный автомобиль. Своему старому директору Голдмэн написал всего одну строчку: “Я совсем не хотел быть вором”.

На вопросы журналистов, коллеги писателя отзывались о нем не очень лестно:

“Парень просто заврался, его могила исправит. А главная проблема в его обаянии - даже святые монашки из ордена Кармелит не смогли бы устоять перед его чарами.”

Комментарий (0)

dd