AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

PokerStars может уйти из Австралии

Обновление законов об азартных играх может заставить крупнейший в мире оператор онлайн покера оставить австралийский рынок.

Австралия до сих пор выступала своеобразным «серым рынком» для операторов, но новые поправки в законодательстве могут в корне изменить сложившуюся ситуацию. На прошлой неделе австралийский парламент внес поправку в Закон об азартных играх 2011 года, которая направлена на борьбу с нелецензированным гемблингом.

Вот что сказал по этому поводу один из местных чиновников:

«Правительство стремится принимать более жесткие меры в отношении незаконных оффшорных провайдеров и данный законопроект тому подтверждение».

Что касается PokerStars, всё идет к тому, что если не получится пройти законодательство, то компании придется покинуть рынок целого континента с населением около 24 млн человек.

Первые шаги к этому уже сделаны. Ранее в этом году Старзы объявили о том, что больше не будут спонсировать турнирную серию Aussie Millions, намеченную на январь 2017 года.

Если же PokerStars решит действовать вопреки законодательству, он может потерять лицензии в других юрисдикциях. А этого руководство рума себе позволить не может, так как за последнее время компания и так изрядно поиздержалась, потратив миллионы долларов в результате поглощения Amaya, а также на возвращение на рынок США. Кроме того, недавно Старзы объявили о своих планах по запуску в Португалии.

Компания намечает четкие цели в регулируемых «водах», к коим австралийский рынок не относится. А получение лицензии в Австралии для большинства операторов онлайн гемблинга не представляется возможным, так как IGA позволяет проводить лишь отдельные виды спортивных ставок и лотерей, а всё остальное запрещает, в том числе онлайн казино и покер.

Тем не менее, австралийские игроки не должны терять надежду, так как на данном этапе пока неясно, будет ли вообще данный законопроект пропущен в Сенат.

Комментарий (0)

dd