AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

PokerStars будут бэккерить популярных стримеров видеоигр

В одном из своих последних влогов член Pokerstars Team Online Джейми Степлс сделал интересное заявление. По словам парня, руководство Pokerstars серьезно задумалось о спонсорстве стримеров видеоигр. Повезет блогерам с базой подписчиков от 10k, именно таким ребятам могут предложить на постоянной основе пополнение личного счета для игры на PS.

Напомним, что весной Pokerstars подписали партнерское соглашение с топовой командой по киберспорту Team Liquid.

Изменения в VIP-программе с упразднением высшего статуса на звездах Supernova в руководстве рума обещали компенсировать улучшением "экосистемы" покера и привлечением в игру новичков. Один из способов "разогреть" трафик - бэккинг популярных стримеров видеоигр.

Реакция покерного комьюнити на такое новшество в целом оказалась схожей: насколько эффективен предложенный метод сложно сказать, но если это привлечет свежую кровь в игру...

"Если конечный результат – новички в покере, то считаю идею положительной, лучше, чем спонсорство лиги."
"Боюсь наплыва новых лиц вроде Кевина Мартина, которые играют в минус и сливают деньги, которые получают от Pokerstars. Но если это привлечет новичков, то это неплохо."
"Мне кажется, что это хорошая идея. Если Старзы тратят деньги на привлечение новых игроков к покеру, то это правильно. Думаю, речь пойдет не о крупных банкроллах, скажем, на всех около 100к. И это рядом не стояло со средствами, которые они выделяли на игроков Supernova Elite – там общая сумма почти $30 млн."
"Twitch пользуется спросом, так что привлечение популярных стримеров для рекламы PokerStars и покера в целом – хорошая идея. Для привлечения новичков все средства хороши."

Комментарий (0)

dd