AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Милонов: создатели лотерей обязаны указывать количество билетов

В Санкт-Петербурге народные избранники пятого и шестого созыва Законодательного Собрания анонсировали законодательный акт, который в обязательном порядке обяжет создателей лотерей указывать точное число выигрышных билетиков в тираже. Главным инициатором новшества выступил народный депутат России, член партии «Единая Россия» Виталий Валентинович Милонов.

Это с его подачи и был разработан новый законопроект, который поставил бы на учет число “счастливых” билетиков в лотереях. Милонов уверен, что лотереи, которые сейчас работают в стране, незаконные. В первую очередь свою позицию он мотивирует тем, что игроки недостаточно информированы в момент приобретения билета и не знают какая у них процентная вероятность получить желанный выигрыш.

В электронных лотереях все гораздо проще - там число призов оговорено заранее. По сути победитель вычисляется чистой случайностью, как в казино: не выпал шарик - ты проиграл, выпал - ты победил.

“Электронные лотереи - это все те же азартные игры.” - говорит депутат.

Если инициативу протащат на рассмотрении, то в зону действия нового закона в первую очередь попадут бестиражные лотереи, которые для вычисления победителя используют специальное ПО.

Напомним, что у Милонова достаточно скандальная репутация, его экстравагантные законодательные инициативы периодически подымают шум в политических кругах. Один из последних известных - закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма в Питере.

Комментарий (0)

dd