AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Лекарства от болезни Паркинсона вызывают зависимость от секса и гемблинга

Ученые из чикагского Университета Лойолы опубликовали данные исследования, которое выявило новые особенности болезни Паркинсона и ее лечения. Так, самые распространенные и доступные таблетки, используемые для борьбы с недугом, довольно оригинально влияют на тех, кто их принимает.

Согласно исследованию, лечение Прамипексолом и Ропиниролом (Реквипом), вызывает:

  • зависимость от гемблинга и секса;
  • как минимум в 14% случаев склонность к импульсивным и необдуманным поступкам;
  • неконтролируемое желание употреблять пищу в избыточных количествах;
  • паталогическую шопоманию.

Отдельно ученые отметили, что проблема намного серьезнее, чем было выявлено при прошлых изучениях действия препаратов. Что характерно, неестественное усиление сексуального темперамента и гипертрофированная тяга к азартным играм, в подавляющем большинстве, характерны для мужской части фокус-группы, тогда как желание постоянно есть и покупать ненужные вещи - для женской.

Вышеназванные лекарственные средства применяются на ранней стадии болезни Паркинсона и в целях ее профилактики. Основная задача действующих веществ Прамипексола и Ропинирола – стимуляция дофаминовых рецепторов, приводящая к купированию симптомов Паркинсона и замедлению деградации нервной системы.

В свете новых данных, ученые видят два варианта коррекции методов лечения. Первый – прием антидепрессантов, нивелирующих побочные действия, второй – полный отказ от Прамипексола и Ропинирола.

Также эксперты акцентируют внимание на необходимости постоянного присмотра за больными. Во многих случаях, побочные действия лекарств проявляются спонтанно, что может привести не только к неожиданным поездкам в казино, бордель или Биг-Мак, но и к более трагическим последствиям.

После обнародованных данных, борьба с синдромом Паркинсона серьезно осложнится. Как резюмировали ученые, теперь программа лечения должна утверждаться строго индивидуально с учетом реакции больного на действующие вещества Прамипексола и Ропинирола.

Комментарий (0)

dd