AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Дойл Брансон рассказал, как проворонил сделку на $230 млн

На днях на главную покерную легенду Дойла Брансона нахлынули воспоминания. На страничке в твиттере он признался подписчикам, что до сих пор кусает локти по поводу крупнейшей сделки в своей жизни, которую он упустил по собственной же глупости.

Выяснилось, что более 10 лет назад, еще во времена покерного бума, покеристу поступило очень «вкусное» предложение от неких инвесторов – они хотели приобрести его именной сайт DoylesRoom_com за… $230 млн. Брансон и его бизнес-партнер, владеющий 50% акций компании, хорошенько подумали и решили отклонить это предложение в надежде, что через пару лет они смогут заработать на сайте еще больше.

Впрочем, всё пошло не по плану. В 2006 году с легкой подачи правительства США на покерный мир обрушилась «Черная пятница», которая практически обесценила стоимость всех соответствующих интернет ресурсов.

В итоге в 2011-м году вышеупомянутый рум был всё-таки продан. В роли покупателя выступила компания Americas Cardroom. Бывшие владельцы сайта решили не оглашать сумму сделки общественности, что наталкивает на вывод, что она значительно уступала предложенным некогда $230 млн.

Комментарий (0)

dd