AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Доходы игорного бизнеса Филиппин выросли на 17%

В прошлом году общая сумма доходов от игорного бизнеса на Филиппинах выросла на 17%. Такие данные обнародовал Кристино Нагуят, председатель гемблинговой корпорации Philippine Amusement and Gaming Corp, отвечая на вопросы журналиста в одном из последних интервью для издания Philippine Daily.

“Прошлый год мы закрыли отметкой в $2,75 млрд (это 130 млрд филиппинских песо). Суммарный доход нашей корпорации составил 48,5 млрд филиппинских песо.”

Аналитики в области инвестиций особенно подчеркивают влияние антикоррупционной компании, которую проводит сегодня регулятор Китая, на игорный рынок в целом. Практически все рынки игорной индустрии Азии столкнулись с ее последствиями, что в первую очередь отразилось на снижении массовости сегмента и VIP-игроков в частности. Больше всех зацепило игорный сектор Макао, который за прошлый год потерял 34,3% доходности ($28,9 млрд), о чем мы уже неоднократно писали в новостях. Дальше - просто “эффект домино”.

Кристино подчеркнул, что операторы Филиппин в связи с новыми реалиями уже правят свои бизнес-модели, чтобы максимально комфортно вписаться в обновленную рыночную среду. Такие решения призваны стабилизировать игорный рынок.

Напомним, что Pagcor сегодня выполняет роль регулятора азартного сектора на Филлипинах и на правах оператора предоставляет ряду госфирм гемблинговые услуги.

Комментарий (0)

dd