AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Акции Amaya продолжают обесцениваться

Снижение цен на акции корпорации Amaya Inc., материнской компании лидеров игорной индустрии Full Tilt Poker и PokerStars, началось после опубликованных результатов ее работы за 3 квартал 2015 года.

Из-за неприятных цифр в Amaya даже пересмотрели прогнозы на последний квартал в меньшую сторону. Еще летом были озвучены предполагаемые заработки на конец года - $1.5 млрд. канадских долларов. Новые цифры из-за менее оптимистичного прогноза составляют $1.2-1.3 млрд. канадских долларов.

“У наших клиентов заметно сократилась покупательная способность в связи с колебаниями на мировом валютном рынке (почти на на 19%), что так же отразилось на наших доходах, причем в большей степени чем мы изначально думали.

Так же повлияло на уменьшение прибыли закрытие наших проектов в Греции и Португалии. Кроме того, нельзя не вспомнить о негативном влиянии решения с отсрочкой внедрения ряда функций спортивного онлайн-тотализатора в отдельных странах Еврозоны, что по идее даст возможность сделать его взаимодействие с пользователями более эффективным.”

Но не только инвесторы недовольны работой канадской корпорации, игроки так же продолжают споро обсуждать нововведения для регуляров от PokerStars.

И тем не менее специалисты уверены, что такое падение цены временное и в следующем году цифры поползут вверх, особенно если у PokerStars получится отвоевать свои позиции в американском штате New Jersey.

Комментарий (0)

dd