AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Джейсон Сомервилль: 12 млн зрителей на Twitch – не предел

Современные стриминговые технологии и сервисы за последние несколько лет серьезно изменили расклад в сфере создания видео-контента. Не обошли они стороной и покерную индустрию, в которой онлайн-трансляции успели стать неотъемлемой частью игры.

Самым популярным ресурсом к данному моменту является Twitch – с его помощью проходят как частные стримы покеристов, так и всемирные серии турниров с миллионными призами. О громадном вкладе сервиса в современный покер в деталях рассказал Джейсон Сомервилль, член команды профессионалов PokerStars, в своем недавнем интервью порталу Poker Industry PRO.

Мнению американца в этом вопросе действительно можно доверять. В относительно далеком 2014-ом, Джейсон одним из первых покеристов создал свой личный канал на Twitch. За время его существования Сомервилль выпустил 1800 часов живого контента, количество просмотров превысило 27 млн. Общее же количество покерного видео на канале Джейсона насчитывает 747 млн минут.

И статистика показывает приличную динамику. В марте Twitch-аккаунт PokerStars PRO собрал 10 млн просмотров, тогда как уже в мае - 12 млн.

По мнению Джейсона, благодаря активному стримингу ежедневно привлекаются новые пользователи в рум «Звезд»:

Нужно понимать, что люди не просто смотрят трансляцию, они чувствуют, сопереживают, играют каждую раздачу со мной. Это не односторонняя презентация, это общение с каждым моим зрителем. Только с марта по декабрь мы обработали полмиллиарда минут видео, где я играю на PokerStars. Вдумайтесь, тысячи лет человеческого времени, проведенного за просмотром моей игры!

Для осознания масштабов вовлечения пользователей, Джейсон привел пример прошлогоднего стрима его игры в Семикарточный Хай-Лоу Стад. В общей сложности, за ним наблюдало более 27 тыс. зрителей.

Это просто невероятное количество. Лишь однажды Стад смотрело больше зрителей – в 2005-ом, когда канал ESPN перезапустил трансляцию после перерыва.

Стоит отметить, что успешная интерактивная модель взаимодействия с аудиторией на социальных платформах PokerStars, привлекла внимание и ближайших конкурентов «Звезд» - 888poker и Partypoker. Именно после мегаудачной кампании Джейсона Сомервилля в прошлом году на Twitch, которая привела в рум «Старзов» десятки тысяч новых игроков, «Восьмерки» и «Тусовщики» начали активно подписывать и пиарить медийно-ориентированных «амбассадоров».

Комментарий (0)

dd