AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

В Лиге чемпионов введена система VAR

Наконец-то случилось самое важное обновление в клубном футболе – УЕФА официально объявило о внедрении системы видео повторов! Причем, чиновники не стали затягивать – новшество вступит в силу уже в нынешнем сезоне, начиная со стадии Play Off. На групповом этапе было выявлено несколько жестких ошибок судей, повлиявших на ход матча, также за введение системы высказались и большинство команд – Чеферину и компании ничего не оставалось, как пойти на кардинальные меры.

О том, что пора бы уменьшить фактор человеческой ошибки, говорили давно. Да, все равно последний ответ останется за судьями, но теперь роковых промахов станет гораздо меньше.

Прекрасный пример работы VAR – минувший Мундиаль. Именно в нашей стране впервые на таком высоком уровне была введена система видеоповторов. В результате нововведением все остались довольны – как команды, так и функционеры.

Кроме того, VAR полным ходом используется во многих чемпионатах, среди которых Серия А. Прагматичные англичане пока что ввели VAR только в матчах на кубок, но, наверняка, в ближайшем будущем эта опция появится и в чемпионате. Стараются идти в ногу со временем и наши – «боссы» РФПЛ уже заявили, что системе повторов быть! Правда, только со следующего сезона.

Комментарий (0)

dd