AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Уэльс – Бельгия: кому достанется путевка в полуфинал?

Котировки БК

  • Parimatch: П1 – 5,25, ничья – 3,45, П2 – 1,85
  • William Hill: П1 – 5,5, ничья – 3,5, П2 – 1,73

Сейчас на Чемпионате Европы по футболу настала самая «жаркая» стадия. На данном этапе уже нет случайных команд и за выход в следующий этап будут бороться лучшие. Сегодня, в 22:00 по МСК, в Лилле на поле современной арены «Пьер Моруа» выйдут представители левой части сетки - сборные Уэльса и Бельгии. Игру рассудит словенский рефери Дамир Скомина.

Вчера мы стали свидетелями первого четвертьфинала, в котором португальцы в серии послематчевых пенальти прошли поляков. В отчетной игре как раз и определится соперник пиренейской сборной в полуфинале. Валлийцы, абсолютные дебютанты европейских футбольных форумов, уже успели наделать немало шороху на полях Франции и, несмотря на результат сегодняшней игры, домой отправятся, как герои. Но «драконы» даже не собираются расслабляться и будут всеми силами стараться творить новые сенсации. В 1/8 финала Уэльс не без проблем, но все же прошел сборную Северной Ирландии. Снова результат сделал Бэйл – именно после прострела Гаррета североирландский защитник срезал «круглого» в свои ворота. Но, тем не менее, в первом матче игр на вылет валлийцы особо не впечатлили.

Бельгия еще до начала турнира входила в число главных фаворитов. Но уже в стартовой игре итальянцам удалось опустить «красных дьяволов» с небес на землю – подопечные Конте уверенно победили со счетом 2:0. Но тренерский штаб и игроки команды сделали правильные выводы с этого поражения и затем заиграли намного увереннее. Следующие 2 победы позволили финишировать в группе вторыми, и в 1/8 финала их ждала сборная Венгрии. В первом раунде плей-офф подопечные Вильмтоса показали ту игру, которую от них все ждали – венгры были разгромлены со счетом 4:0. Кстати, эта победа пока что остается самой уверенной на турнире, больше ни одной из команд не удавалось выигрывать с разницей в 4 мяча.

Перед отчетной игрой с Уэльсом у бельгийцев серьезные проблемы с центром обороны – сразу 2 основных игрока не смогут сыграть. Из-за травмы Евро-2016 уже закончилось для Вертонгена, а Вермален перебрал желтых карточек и на поле тоже не выйдет. Некоторые проблемы со здоровьем и у лидера Азара, его участие в матче все еще под вопросом. Теперь в центре обороны ожидается выход пары Альдервейрельд-Денаер, а на левом фланге сыграет Джордан Лукаку, младший брат основного нападающего команды Ромелу Лукаку.

А вот у валлийцев никаких проблем с составом нет. Отсутствие травм и дисквалификаций позволяет Крису Коулмэну выпустить всех лучших, так что Аллен, Рэмси, Бэйл и Ко будут играть со стартовых минут. Скорее всего, ожидается появление тех же 11-ти исполнителей, которые играли в старте с Северной Ирландией.

Стоит отметить, что эти команды недавно встречались между собой на отборе к Евро-2016. Тогда в Бельгии команды откатали нулевую ничью, а в Уэльсе минимально победили хозяева.

Несмотря на серьезные кадровые проблемы, фаворитом в данной игре будет все-таки сборная Бельгии. Золотое поколение, наконец, начало проявлять себя во всей красе и если ребята будут продолжать двигаться по выбранному вектору, то эту команду мы, наверняка, увидим не только в полуфинале, но и в матче за титул.

Комментарий (0)

dd