AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Милош Раончи – Энди Маррей: решающий поединок травяного сезона

Коэффициенты БК

  • William Hill: П1 – 3,75, П2 – 1,29
  • 1xBet: П1 – 4,18, П2 – 1,3

Вот и подходит к концу теннисный сезон на траве. Как обычно, король самого быстрого покрытия определится в финальном матче третьего по счету мэйджора – легендарного Уимблдона. В финальном матче сегодня, не ранее 16:00 по МСК, лицом к лицу сойдутся Милош Раонич и Энди Маррей.

Перед началом турнира многие надеялись увидеть в игре за титул эпическое противостояние Джокович – Маррей, но серб раньше времени сошел с дистанции и открыл дорогу другим игрокам из верхней части турнирной сетки.

Фейлом «Ноле» сполна сумел воспользоваться Милош Раонич. Североамериканский спортсмен перед началом турнира занимал 7-ю строчку в рейтинге ATP, но теперь наверняка поднимется выше. Раонич всегда предпочитал быстрые корты: сумасшедшая подача и сильный форхенд на медленном покрытии не так эффективны, а вот на траве – это очень мощное оружие. Канадец на старте турнира не испытывал никаких проблем - с одинаковым счетом 3-0 были обыграны Карреньо-Буста, Сеппи и Сок. А вот в четвертом раунде Гоффен заставил его попотеть - бельгиец повел 2-0, но дело до победы так и не сумел довести. Потом была не особо сложная игра с Куэрри (3-1 по сетам), а вот в полуфинале Милоша ждало серьезное испытание. В шаге от решающего матча в его соперниках оказался великий и могучий швейцарец Федерер. Эта встреча была наполнена драматизмом: первый сет остался за Раоничем, 2 следующие партии выиграл Федерер. И когда казалось, что перевес как игровой, так и моральный уже явно на стороне Роджера, Милош воспрянул духом, забрал 4 и 5 сеты и заслуженно оказался в финале.

Энди Маррей однажды был королем Уимблдона. Это случилось в 2013 году, тогда британец в решающей игре обыграл Джоковича. Энди весь сезон проводит на высочайшем уровне без каких-либо серьезных спадов. Хорошие результаты позволили ему уверенно закрепиться на 2-й строчке рейтинга и вряд ли он скоро кому-то отдаст данную позицию. Британец играет дома, здесь за него болеет весь стадион. Естественно, что поддержка трибун добавляет сил и именно он – главный и безоговорочный фаворит.

О результатах Маррея на турнире мы вспоминали уже не один раз. Хотелось бы лишь отметить, что в полуфинале он камня на камне не оставил от Бердыха, расправившись с чехом в трех партиях. Шикарная игра на задней линии, отличный прием, великолепная тактическая подготовка – все это главные козыри в игре британца. Если Энди справится со нервами и покажет свою игру, то, при всем уважении к Раоничу, у канадца не будет никаких шансов.

Стоит отметить, что в преддверии Уимблдона эти ребята уже встречались на траве. Тогда в финале лондонского турнира серии ATP непростую победу добыл Маррей (6-7, 6-4, 6-3).

Комментарий (0)

dd