AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Хорватия – Португалия: чего ждать от фаворитов левой части сетки?

Котировки букмекеров

  • Parimatch: П1 – 2,75, ничья – 3,05, П2 – 3,05
  • William Hill: П1 – 2,7, ничья – 2,9, П2 – 3,0

Сегодня последним запуском, в 22:00 по МСК, будет сыгран центральный матч игрового дня – в 1/8 Чемпионата Европы Хорватия встретится с Португалией. Игра пройдет в Лансе, на футбольной арене «Феликс Боллар Делелис».

Команды совершенно противоположно прошли групповой этап. Если хорваты хоть и рассматривались как одни из главных претендентов на попадание в плей-офф, то мало кому верилось, что этой команде удастся обойти испанцев и выиграть квартет D. А вот португальцы, наоборот, серьезно разочаровали своих поклонников. Фаны надеялись, что их любимая команда без проблем выиграет далеко не самую сильную группу, но все случилось немного по-другому. Правда лузитаны вряд ли особо расстроились от подобного расклада, ведь именно благодаря третьей строчке они смогли миновать правую часть сетки и таким образом не оказались в одной мясорубке с Францией, Германией, Англией, Италией и Испанией. Да и вообще, подопечные Фернанду Сантуша уже знали результаты игр в других группах и, вполне реально, что с венграми в последнем туре умышленно добивались ничьей. Правда они играли с огнем – поражение с любымсчетом оставляло их за бортом турнира, а по ходу матча им трижды пришлось отыгрываться и не факт, что Роналду и Ко сделали бы это в четвертый раз, будь поточнее игрок Венгрии, попавший в концовке матча с убойной позиции в штангу.

Хорваты, по уровню игры на данный момент, одни из лучших на турнире. «Клетчатые» в последнем туре не побоялись действующего чемпиона Европы – сборную Испании, продемонстрировали волю и победили. Примечательно, что балканцы в том матче уступали со счетом 1:0, затем при счете 1:1 испанцы не реализовали пенальти, за что в итоге и поплатились. Сейчас главная проблема хорватов – это физическое состояние их лидера Луки Модрича. Мотор команды на матч с Испанией так и не вышел, его берегли к плей-офф. По последним данным, полузащитник Реала полностью восстановился и готов играть, но хватит ли его на все 90 минут – это вопрос. В целом у хорватов очень добротная команда, которая по составу точно не уступает португальцем. Да, нет Криштиану Роналду, но есть Модрич, Перишич, Ракитич – все они играют на ведущих ролях в топ-клубах Европы. Также следует помнить и о капитане Дарио Срне, который в свои 34 по-прежнему показывает шикарный футбол и по многим версиям стал лучшим правым защитником группового раунда.

У Португалии все главные надежды по-прежнему будут связаны с Роналду. Звездного португальца, наконец, прорвало – в игре с венграми он отметился дублем, а его первый мяч можно смело назвать самым красивым из всех, что на данный момент были забиты на турнире. Помогать в атаке ему будет Нани, с глубины сыграют Моутиньо и Гомеш. В целом их атакующее звено смотрится весьма прилично, а вот в защите по-прежнему много дыр. Да и команда не лучшим образом перестраивается при переходе из атаки в оборону, так что у хорватов должно быть предостаточно возможностей для проведения контратак.

Комментарий (0)

dd