AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Федерер – Чилич: сможет ли хорват навязать борьбу именитому швейцарцу?

Котировки БК

• William Hill: П1 – 1,25, П2 – 4,0
  • 1xBet: П1 – 1,27, П2 – 4,42

Сейчас на Уимблдоне настала пора четвертьфиналов. Сегодня мы узнаем имена четверки лучших в мужском одиночном разряде, если, конечно, не вмешается фактор погоды, как это не редко бывает в Туманном Альбионе.

Девятый игровой день откроет противостояние 3 и 13 ракеток мира – Роджер Федерер будет экзаменовать Марина Чилича. Поединок начнется в 15:00 по Москве. Несмотря на свой немолодой для тенниса возраст (на данный момент швейцарской легенде 34 года), Федерер все еще способен показывать теннис экстра-класса. В принципе, он это и доказывает по ходу всего турнира. За сыгранные 4 игры на Уимблдоне, швейцарец не отдал своим оппонентам ни единой партии. Сначала в первом раунде он размялся на Пелье, затем отправил отдыхать двух британцев Уиллиса и Эванса, а в предыдущей игре уверенно обыграл американца Стива Джонсона. Как видим, сетка попалась Роджеру не самая сложная и первая реальная преграда на пути к очередному мэйджору – это как раз матч с Мариином Чиличем. Предлагаем вашему вниманию хайлайт с матча Федерер - Джонсон:

Хорватский теннисист уверенно чувствует себя на траве. Его шикарная подача создает на самом быстром покрытии создает огромные проблемы сопернику и нередко сет заканчивается на тай-брейке. Пока что Марин отдал своим соперникам только одну партию – ему пришлось немного потрудиться лишь в матче второго раунда с украинцем Стаховским. В остальных играх турнира проблем не было: на старте был бит Бейкер, после Стаховского он одолел Лацко. А в четвертом туре ему еще и повезло - Нисикори вышел на матч с травмой и, не сыграв и двух сетов, снялся с турнира.

Стоит отметить, что на данный момент четвертьфинал на Уимблдоне – лучший результат Чилича. Кстати, до этой стадии он доходит третий раз к ряду. Ну а Роджер всегда считался королем травяного покрытия – он успел выиграть престижный лондонский мэйджор 7 раз за свою карьеру. Несмотря на хорошую форму хорвата, явным фаворитом в матче будет именно Федерер. Роджер наверняка сможет приноровиться к подаче соперника, а вот Чилич на приеме никогда не чувствовал себя уверенно. Не стоит ожидать, что матч продлится более 4-х партий.

Перед началом четвертьфиналов БК Париматч предлагает следующие коэффициенты на итогового победителя турнира: