AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Ноябрьская девятка 2016: Ки Нгуен

Не всегда увлечение азартом не к добру. Уроженец Вьетнама, которому по душе риск, уже гарантировал себе $1 млн призовых, а ведь на кону сумма в разы больше и... кто знает. Сегодня поговорим о человеке, которому предстоит занять место под номером 4 за финальным столом Главного События WSOP-2016.

Ки Нгуен в интервью очаровательной Саре Херринг после попадания в ноябрьскую девятку этого года более чем прозрачно обозначил свое отношение к карточным играм и покеру в частности.

“Я много играю в разные азартные игры”, — со смехом отвечал Нгуен на поставленный вопрос.

При этом стоит заметить, что назвать Нгуена успешным до памятной игры сложно - в его активе были вписаны скромные $52,99 тыс. призовых за все время.

Сразу после формирования финального стола эмоции у покериста дико шкалили:

"Это невероятно, безумие какое-то! Хотелось много, но такого я точно не ожидал," - рассказывает пьяный от успеха Ки Нгуен.

Покер для Нгуена скорее хобби, чем постоянный заработок. В 1999-ом он иммигрировал из Хошимина в Америку. Вьетнамец смеется, что жизнь там - другой мир. Ки не был без инициативным и вскоре после переезда открывает салон маникюра. Дела идут хорошо, а это возможность для парня без ущерба семейному бюджету подпитывать свою любовь к азарту. При этом покер в списке любимых игр далеко не на первом месте, больше всего Ки любит баккару. С покером познакомился в Калифорнии, когда жизнь завернула его в эти края. Первые деньги от игры получил в Лос-Анджелесе, где с друзьями решился сыграть в ивенте по безлиму с баем в $20. При отсутствии громких побед на серьезных сериях, этап низких лимитов не затянулся, в последнее время Ки позволял себе играть в казино города грехов в турнирах с баями в $100-500.

Потенциальный приз в $8 млн - очень крупная для Нгуена сумма и он не скрывает, что такая победа кардинально изменила бы его жизнь.

«Деньги для меня очень важны», — признался он в интервью Ремко Ринкему, которое давал в специальный день для медийщиков по завершении летней части мейна.

Своя позиция Ки не смущает, считает что у него есть все шансы на победу. На счету Ки выбивание таких именитых оппонентов в главном турнире как Макс Сильвер, Тайлер Хенкок, Том Маркезе. Когда в игре оставалось 11 человек, Нгуен даже выбивался в чиплидеры со стеком 68 млн , но позже уступил место Клиффу Джозефи.

Как правило, второй по величине стек дарит его обладателю повышенный уровень комфорта. Исключение, если самый крупный стек находится в руках вашего соседа слева, а это случай Нгуена. Правда сам покерист не особо расстроен таким обстоятельством.

"Не думаю, что буду активно играть сейчас, хочется сохранить перед игрой ясную голову. Еще есть время расслабится, отдохнуть, побыть с семьей."

Наши пожелания удачи, ждать осталось недолго. А пока смотрим интервью Ки Саре Херринг.

Комментарий (0)

dd