AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Время – деньги, или как правильно планировать игровой день

Покер – интересная и многогранная игра, в которой огромное количество факторов влияют на успех. Одним из ключевых пунктов здесь является подбор и планирование дня для катки, продолжительность игровой сессии, наличие перерывов. Проще говоря, успешный покерист должен уметь заниматься тайм-менеджментом.

О причинах

Рассмотрим небольшой пример, никак не связанный с покером. Допустим, что мы отлично играем в баскетбол, попадаем практически каждый бросок, обыгрываем всех 1 на 1 и на площадке нам просто нет равных. Но что произойдёт после часа непрерывной игры? А после 2-х? Бегать станет гораздо труднее и от усталости резко снизится процент попаданий. Хороший тренер не допустит такого, даст игроку отдохнуть как только появятся предпосылки к утомлению. Пожалуй, аналогию с покером здесь провести не сложно...

Конечно, для покера 1 час – это мало. Многие спокойно катают по 6 часов без каких либо отклонений в игре. Однако, этого им кажется мало. Продолжительность сессий увеличивается до 10 и 12 часов без перерывов. Вот именно здесь начинают пропадать некоторые навыки, катка проходит «на автомате» и те, кто совсем недавно зашёл в игру, получают преимущество. Неумение распределять время и отводить необходимые минуты и часы для отдыха – одни из главных причин неудачных сессий гэмблеров.

Выбираем оптимальное время для игры

Катка не должна мешать важным делам, так же как и дела не должны мешать катке. Необходимо заранее обдумывать время для игры в покер. Если на 21-00 у нас назначена встреча, которую нельзя пропустить, а в 18-00 мы сели играть медленный турнир на 180 человек, то уже заранее обрекли себя на неудачу. За 3 часа можно даже до баббла не дойти, не говоря уже о каких-то призовых.

Также очень важно определиться с выбором времени суток. Если мы решили нигде не работать и сосредоточиться только на покере, то вариантов для манёвра уйма. Можно попробовать неделю играть только до обеда, следующую в вечернее время, и ещё одну в ночное. Дальше по ощущениям выбрать себе более предпочтительный вариант и подстраивать свою игру именно под это время суток. Что же касается тех, кто работает с 8-00 до 17-00, то здесь особо не выберешь. Придётся либо катать уставшим после работы, забыть про встречи с друзьями в вечернее время и напрягать свою голову до самого сна, либо оставить, например, вечер воскресенья для любимой игры. Тем более в последний день недели нередко проводятся турниры с повышенной гарантией, число фишей заметно увеличивается и, самое главное, мы подойдём к игре отдохнувшими и готовыми к покерным сражениям.

Не забываем о перерывах

Многие игроки в кэш замечают, что во время долгих сессий игра сначала идёт плюсово, а под конец результаты падают, вплоть до нуля или минуса. Если это продолжается изо дня в день, то нужно просто рассчитать своё среднее время игры в плюс. По истечении этих часов необходимо сделать большой перерыв. Пяти минут на туалет и перекур недостаточно. Неплохо будет прогуляться, например до магазина, прикупить еды и приготовить себе чего-нибудь. За эти пару часов мозг «остынет», организм получит необходимую пищу, и мы с новыми силами можем приступить к следующей сессии.

Если нет желания отходить от компьютера, кажется что ещё полны сил, но игра всё-таки пошла в минус, то идеально будет почитать какие-нибудь обучающие статьи по покеру, либо посмотреть видео с разбором сложных игровых ситуаций. Грамотное сочетание теории и практики – главный залог успеха хорошего покерного игрока. Не случайно большинство профессионалов уделяют обучению особое внимание.

К планированию игрового дня нужно подходить с особой ответственностью. От того в каком состоянии, при каком настроении и с какой головой мы сядем за стол, напрямую зависит прибыльность данной конкретной сессии. Не нужно забывать и о перерывах. Хороший тайм-менеджмент поможет не только приятно, но и максимально выгодно проводить время за покерной каткой.

Комментарий (0)

dd