AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Топ программ для турнирного покера

В современном покере уже трудно обойтись без специальных программ, которые так или иначе помогают нам принимать нужные игровые решения. Уровень игры возрос настолько, что обычного чутья уже недостаточно. Каждый ход, любое решение регуляров прежде всего основано на программах статистики, на собранной информации о нас. Поэтому не стоит удивляться, если какой-то тип прочитал наш блеф и заколлировал с 3-ей парой. Просто у него достаточно информации. Сегодня попробуем выделить тот минимум программ, которые помогут всем турнирным игрокам заработать побольше денег...

Holdem Manager 2 и PokerTracker 4

Эти два гиганта явно опережают всех своих конкурентов по своей популярности и полезности для игроков. Помимо обычного сбора и анализа рук, эти программы умеют настраивать HUD’ы вплоть до десятков столов, предоставляют комбинированные графики выигрышей и проигрышей, повтор разыгранных рук со всеми статами оппонентов, выбор столов в зависимости от наших предпочтений... Список можно продолжать и продолжать, но проще скачать и проверить всё самим. Тем более, что HM2 сейчас можно найти абсолютно бесплатно на нескольких сайтах, и выполнив несколько условий, спокойно пользоваться шикарным софтом. И все это при том, что средняя цена для микролимитов находится в районе $100. PT4, в свою очередь, всегда предлагает 30-дневную пробную версию, чтобы мы могли определить нужна нам эта прога или нет. Сейчас труднее найти игрока, который ничем не пользуется, чем того, кто уже давно собирает на всех статистику с помощью HM2 или PT4. Выбор за нами: не захламлять свои игровые столы лишней информацией и пользоваться лишь старым добрым чутьём и наблюдением, или перейти к более современным технологиям и в прямом эфире наблюдать за статистикой оппонентов.

Tournament Indicator

Ещё один помощник для турнирного игрока. Главной особенностью этой программы является возможность учитывать изменения в стиле игры того или иного гэмблера, в зависимости от стадии турнира и увеличения блайндов. Это, в свою очередь, позволяет гораздо чаще попадать в ИТМ, что безусловно огромный плюс для данного софта. Помимо этого, в Tournament Indicator можно оценивать силу нашей стартовой руки, рассчитывать шансы банка, вероятность завершения той или иной комбинации оппонентами, определять необходимые ауты на тёрне и ривере... Если противник выставился на префлопе, а мы не знаем коллировать или нет, то эта прога сделает сравнение нашей руки с наиболее стандартным диапазоном олл-инов этого соперника и подскажет нужное решение. Действительно, возможности Tournament Indicator’а находятся на грани фантастики, но и бесплатную версию в сети вряд ли получится найти. Придётся выложить $90-100, но зато мы сразу окажемся на ступень выше тех, кто не использует эту программу.

ICMIZER 2

Ещё с давних времён и по сей день эта программа является одной из самых совершенных для тренировки своей пуш/фолд стратегии. Если у нас возникают сомнения как сыграть в той или иной ситуации, то ICMIZER 2 полностью всё рассчитает с учётом нашей позиции, стека, стадии турнира, размера призовых, и выдаст правильный ответ. Больше всего эта прога подойдёт любителям сит-энд-гоу, в частности хедз-апов, так как там гораздо чаще приходится применять стратегию пуш/фолд. Ещё одним преимуществом является то, что ключи для ICMIZER 2 разбросаны в сети на каждом шагу, поэтому не составит особого труда подобрать себе нужный и использовать эту программу в полном объеме.

SitNGo Wizard

Не стоить забывать и про обучение... Эта программа позволит новичкам отточить навыки игры в сит-энд-гоу, а опытные игроки смогут найти ошибки в своей игре, благодаря четкому анализу каждой руки. SitNGo Wizard выявляет эквити каждого нашего решения и определяет его рациональность. Если раньше на это уходило огромное количество времени, то сейчас подобные действия можно сделать за секунды. В конце отыгранного турнира программа показывает общую статистику со всеми ошибками и недочётами. Нам остаётся лишь сделать соответствующие выводы, с каждым разом игра будет только совершенствоваться. Стоимость этого «волшебного» тренажёра находится в районе $100, но все, кто его использует, неизменно замечают положительную тенденцию в своей сит-энд-гоу игре.

В интернете можно найти еще с десяток программ, которые так или иначе помогут нам комфортнее чувствовать себя за игровым столом, но необходимая база уже описана выше. Для кого-то вполне достаточно бывает установить Холдем Менеджер, так как если полностью разобраться с этой программой, там можно найти кучу всяких «плюшек», с которыми остальные проги уже становятся лишними. Однако, если нашей целью стоит освоение как можно большего количества покерного софта, то советуем погуглить следующее: MacroPoker, FlopZilla, StackandTile, Poker-Edge, Holdem Resourses Calculator и тому подобные. Можно продолжать этот список очень долго, но в основном это уже будут аналоги. Выбирайте только то, что действительно помогает, оставив на второй план моду и популярность.

Комментарий (0)

dd