AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Топ-5 блефов по версии PokerStars

Блеф – это неотъемлемая часть покера. Без него наша любимая карточная игра потеряла бы в зрелищности и драматичности. PokerStars подобрал для нас топ-5 самых интересных блефов, произошедших как в важнейших «живых» турнирах, так и на покерных шоу. Пришло время поближе познакомиться с их версией.

5 место. Ванесса Селбст против Антонио Эсфандиари

Кто как ни Ванесса должен был оказаться в этом списке... Об её агрессивной манере игры уже ходят легенды. Вот и на этот раз во время шоу «Большая игра», Селбст решила провернуть очередной блеф. Её жертвой стал ни кто-нибудь, а известный покерный «Волшебник» Антонио Эсфандиари. Ключевой момент раздачи произошёл на ривере, когда Ванесса с Q♠9♦ на руках задвигает овербет по борду 6♠10♦4♦3♦2♠. Доска безусловно очень опасная, здесь может быть и стрит и флеш. Видимо это и хотела показать Селбст, когда делала такую огромную ставку. У Антонио на руках были лишь 9♥6♥, и хотя он и был впереди, но устоять такому напору Ванессы было не в силах «Волшебника»...

4 место. Адриан Матеос Диаз против Джонни Лоддена

Финальный стол Главного События EPT 11 в Монте Карло. Когда оставалось всего 4 игрока, за столом случилось самое настоящее испано-норвежское противостояние. Матеос Диаз со своими J♠10♠ попал в жёсткий замес против карманных 5♦5♣ Джонни Лоддена. По флопу А♠3♦9♣ первым поставил испанец, но тут же получил рейз от члена «Team Pro», на что просто заколлировал. Тёрном упала 4♣. Лодден чекнул, но Адриан не собирался останавливаться и поставил треть банка. Джонни колл. Ривером пришел А♦. Норвежец снова пропускает ставку, а испанец, ни секунды не думая, объявляет олл-ин. С большим трудом Лодден выкинул свои карты... Возможно, он заколлировал бы эту ставку, если бы не оппонент справа от Джонни, которому до вылета оставалось всего несколько блайндов, а разница в призовых между 3-м и 4-м местом ни была такой огромной...

3 место. Бенни Спиндлер против Пола Фолтина

EPT 8 в Лондоне. На телевизионном столе во время блайндов 1,500/3,000/400 произошли настоящие префлоп-баталии. Всё началось с рейза Маттиаса Бергстрёма. Его 4♣4♥ сразу же были перекручены K♠J♥ Спиндлера, но это было только началом. Пол Фолтин на позиции кат-оффа со своими А♣6♦ попытался украсть банк и объявил 4-бет. Четвёрки сразу улетели в пас, а вот Бенни решил остаться в банке, да не просто так, а через 5-бет! Казалось бы, коллируй и смотри флоп, или сбрасывай, но Пол решает иначе. Он объявляет минимальный 6-бет. Спиндлеру это всё надоело и своим 7-бетом он задвигает все фишки к центру стола... Вот это поворот! Фолтину ничего не оставалось делать, как сбросить карты в пас. Известный покерный комментатор Джо Стэплтон не мог не заметить такую раздачу:

«Еще десять лет назад 3-бет означал, что у противника тузы, а сегодня 7-бет – это KJ разномастные. Надо срочно выпить...»

2 место. Даниэль Негреану против Эзры Шломи

И снова мы оказываемся в Лондоне, теперь уже на EPT 7. Главным действующим лицом выступает Даниэль Негреану. Благодаря своему опыту и повышенной разговорчивости за столом, он сумел провернуть очень хороший психологический приём, заставивший соперника сбросить лучшую руку. Итак, доска уже открыта 9♠5♠4♣Q♥8♣, и Шломи ставит со своими К♠К♣. «KidPoker» перекручивает более чем в 4 раза и обращается к турнирному директору:

«Я же могу вслух предположить какие у него карты? Я думаю у него тузы или короли...»

Израильтянин явно не ожидал такого точного попадания в его руку и сбросил своих «ковбоев» не раздумывая. Даниэль же забрал очередной банк, но предпочёл не показывать свои 10♦9♦ в конце раздачи.

1 место. «Мисс Финляндии» против Ронни Барда

Эта раздача произошла на известном покерном шоу «Shark Cage». Сара Шафак, более известная как «Мисс Финляндии – 2012» со своими А♥2♦ встретилась в раздаче с известным покер-про Ронни Барда, на руках у которого были 8♣4♠. По флопу Q♠5♠4♣ первым ставит американец, но сразу получает небольшой рейз от девушки. Ронни колл. Тёрном выходит 4♦. Барда решает заманить в ловушку финскую леди и пропускает ставку. Сара ставит пол банка, на что парень сразу же отвечает рейзом. Однако, он тогда ещё не знал с кем связался... Шафак задвигает 4-бет, чем просто шокирует комментаторов. Они то видят её карты... Итак, Ронни коллирует, и открывается ривер 6♥. После чека Барда, Сара незамедлительно объявляет олл-ин! После небольшой беседы с оппоненткой американец всё-таки выбрасывает свой трипс и... заслуженно отправляется в клетку. Блеф сработал, GG «Miss Finland»!

После таких невероятных блефов хочется сразу зайти в свой любимый покерный рум и обманывать всех и каждого на своём пути. Однако, не стоит терять бдительность, ведь блеф – это ловушка, в которую можем попасть и мы сами. Вместо этого лучше насладимся видео со всеми этими раздачами... Приятного просмотра!

Комментарий (0)

dd