AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Шаг до победи, или 5 запретов для игры в хэдз-апе

Хэдз-ап в безлимитном холдеме - вот чего ждут все любители этой формы покера. В игре один на один выживает лучший, добываются трофеи и титулы. Один шаг до победы и этому шагу мешает оппонент напротив. Игрокам нужна максимальная концентрация и как можно меньше огрехов в игре, чтобы добиться поставленных целей. Нужно быть хитрее, умнее, продуманнее. О главных ошибках в хэдз-апе мы и поговорим...

С тузом нужно играть

Далеко не всегда в хедз-апе получается словить пару, впрочем, условия у оппонента за столом не лучше. В любом случае, даже не самый сильный туз – это мощное оружие и им не стоит пренебрегать. Против любых двух непарных карт вы всегда, хоть и не намного, но будете впереди. 52% на успех – это уже хорошо, поэтому атака даже с разномастными А3 во время игры один на один – правильное решение.

Забудьте про лимп

Многие новички очень часто любят играть лимпом. Но если за большим столом это редко, но допустимо, то в хэдз-апе о таком приеме стоит забыть. Агрессивная манера игры – вот главных ключ к победе. Сидите на SB? Рейз! Соперник зашел коллом с SB? Снова рейз! Некоторые все же считают, что за дешево посмотреть флоп – это хорошо. Но, на самом деле, около 80% ситуаций ждут от вас агрессии.

От рейза можно получить сразу несколько плюсов. Для начала, появляется возможность забрать пот без борьбы. Кроме того, префлоп-агрессия позволяет вам перехватить инициативу и контролировать дальнейший ход розыгрыша. Слабым игрокам свойственны постоянные фолды, поэтому с помощью атаки вам удастся еще на префлопе неплохо подзаработать.

Не стоит выжидать сильную карту

В игре один на один у вас будет не так много времени, чтобы дождаться монстра. Тут каждая раздача и каждый блайнд крайне важны. Если вы встретите сильного соперника, то он постоянно будет оказывать давление с помощью рейзов. Ждать и пасовать -значит отдать за это время львиную долю стека. Даже тайтовым игрокам придется перестроиться и открываться намного шире. И дело сейчас не в постоянных коллах, нет. Иногда нужно будет на рейз отвечать 3бетом для того, чтобы понять модель игры соперника и увидеть его реакцию.

Переоценка соперника – это плохо

Суть в том, что далеко не каждый игрок будет улавливать ход ваших действий и адекватно на них реагировать. Например, вы играете с оверпарой и ставите огромную сумму в пот по флопу, на котором светит угроза доката стрита или флеша. По шансам банка делать колл не выгодно - так решит любой здравомыслящий игрок, защищающий свою руку. Но соперник может банально рассчитывать на удачу, делая минусовой колл. В результате вы окажетесь в рискованной ситуации.

Помните об инстинктах

В конце хотелось бы напомнить об очень важной вещи. Многие игроки в покер попросту пренебрегают такими моментами, как собственные инстинкты и интуиция. Порой накатывает чувство, что с такой рукой нечего даже пытаться посмотреть флоп, а иногда становится понятно, что в чеке соперника может таиться какой-то подвох и опасность. Во время игры 1 на 1 полагаться на инстинкты стоит. Соперник за столом один и понимание его стратегии заметно облегчит жизнь. В основном это правило подходит для живой игры, однако и в сети есть вещи, на которые нужно обращать внимание: необычный размер ставки, странный тайминг и так далее. Если интуиция советует, что эта раздача уже проиграна – выбросьте карты в пас. Еще будет немало розыгрышей, в которых наверняка появятся шансы обставить своего оппонента.

Комментарий (0)

dd