AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Отмена NL2: миф или реальность?

Если вы хотели подняться по лимитам, то PokerStars даёт для этого отличный шанс! Не так давно, 15 июня этого года, известнейший во всём мире рум решил «порадовать» своих пользователей тем, что полностью отменил NL2. Отставить панику! Пока это нововведение действует только на территории монополизированной старзами Бельгии (ну свои-то не обидятся...), однако если всё пройдёт успешно и количество игроков не снизится, то кто их знает... Депозиторам по $5 можно вполне начинать нервничать.

Официальный ответ

Не успели изменения вступить в силу, как бельгийские микролимитчики стали бить тревогу. Одним из первых в службу поддержки написал регуляр микролимитов «kmeirlaen», на что получил такой официальный ответ:

«Мы получили Ваше сообщение о недоступности NL2. Сожалеем, но это сделано намерено. С 15 июня мы на самом деле убираем из Бельгии данный игровой лимит».

Дальше пару слов об их вкладе в развитие покера и, конечно же, извинения. Для многих остаётся загадкой: зачем было громко заявлять об улучшении экосистемы внутри рума, когда действия показывают обратное. По мнению пользователей, за последние пару лет были проведены лишь отрицательные изменения:

  • Ухудшилась программа лояльности, что привело к массовому уходу топовых регуляров.
  • Хедз-ап кэш стал доступен лишь в формате Zoom, хотя для многих раньше это была основная игровая дисциплина.
  • Теперь ещё и возможная отмена NL2 по всему миру...

Быть может мы что-то не понимаем, но все поступки явно говорят о том, что разработчики просто решили срубить побольше денег. И не случайно! Как раз таки 2 года назад PokerStars выкупила канадская фирма Amaya, отстегнув ни много ни мало $4,9 млрд. Парни залезли в долги, которые смогут отдать ещё не скоро. Возможно, чтобы ускорить процесс... Ну да ладно, вернёмся ближе к теме.

В чём выгода?

Ответ на этот вопрос можно увидеть в следующем скрине:

Цифры справа - это сумма рейка, которую собирает рум с 5+ игроков. Как видно NL2 приносит максимум $0,30, при том, что с NL5 можно набрать уже целый доллар. Разница на лицо и если эксперимент с Бельгией пройдёт удачно, то даже божественное вмешательство не сумеет сохранить минимальный лимит в жизни.

Причиной таких изменений послужили различные предложения, вроде Card Hunt и Pyramid Challenges. По условиям этих акций, игроки должны были катать, как минимум NL10, и на этом лимите выигрывать с определёнными картами и комбинациями. За это полагались призы от $1 до четырехзначных цифр. Ажиотаж оказался настолько большой, что пришлось вводить дополнительные столы, так как основные не справлялись с большим потоком гэмблеров. Это скорее всего и подтолкнуло разработчиков на мысль: «Раз все спокойно катают NL10, то NL5 забьётся и подавно»...

Какие перспективы?

Для многих новичков отмена NL2 просто несовместима с покерным существованием, особенно в бедных странах, где большинству людей не по карману делать депозиты даже в $40-50. А ещё этот курс доллара... Зато в плюсе будут «микрорегуляры». Годами засиживаясь на самом низком лимите, они выискивали слабых игроков и просто забирали их фишки за счёт своего огромного опыта. Теперь если все перейдут на NL5, их выгода соответственно увеличится. Обратная сторона здесь состоит в том, что новички будут быстрее проигрывать свои мини-депозиты, а это в свою очередь может снизить их количество. При таком сценарии на старзах останутся лишь реги, а все остальные предпочтут 888 или что-то подобное. В любом случае, из-за высокой популярности лимита NL2, его отмена может повлечь за собой глобальные изменения в жизни PokerStars и онлайн-покере в целом.

Комментарий (0)

dd