AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Королевская комбинация: пятерка лучших роял-флешей в истории

Шансы словить роял-флеш в покере ничтожно малы - в среднем эта комбинация закрывается 1 раз на 40 тыс. раздач. Но когда это происходит, зрители получают неистовое эстетическое удовольствие, а игроки могут поставить очередную галочку в графе выполненных карьерных заданий. Редкое явление «королевской комбинации» делает праздник еще более ярким. Мы решили показать вам пятерку лучших видео с роял-флешами, где свидетелей действия ждут самые сильные эмоции.

5. Маверик слоуроллит

Наш рейтинг мы начнем с вымышленной, но от того не менее захватывающей истории. Главным героем выступает незаурядный и находчивый картежник Маверик, чью роль исполнил Мэл Гибсон. Почти весь фильм Маверик собирал деньги для участия в одном из первых покерных турниров, который, к слову, проходил на плавучем пароме. Когда он все же нашел необходимые $25 тыс., мечта оказалась совсем близко. О всем ходе турнирной борьбы говорить нет смысла, мы решили выбрать главный момент, где герою закрывается…роял-флеш! В присущей для себя манере, Маверик решил «затянуть» минуту славы, а заодно неплохо поиздеваться над соперниками.

4. Манимейкер снова на коне

Историю американца Криса Манимейкера уже, наверное, знает каждый любитель покера: от обычного офисного клерка до одного из самых уважаемых игроков благодаря победе в недорогом сателлите – такое перерождение больше похоже на красивую сказку, но, как видим, в покере есть место для чудес! Уже будучи известным на весь мир, Крису довелось попасть в наш рейтинг благодаря очередной интересной раздаче, где его высокий уровень профессионализма также был подкреплен фактором удачи. Стоит отметить, что в соперниках Pro тогда оказался другой член звездной команды PokerStars - американец Джейсон Мерсье.

3. Роял-флеш футбольной звезды

Неймар – не только один из самых ярких современных футболистов, но еще и неплохой игрок в покер. Бразилец, являющийся лицом PokerStars, не раз доказывал свою любовь к игре, мелькая на различных турнирах. Но, как видим, парень также не против скоротать досуг между изнурительными футбольными тренировками игрой в онлайне: в социальной сети Инстраграм, где, к слову, у Неймара огромная армия фанатов из 50,5 млн человек, он похвастался скриншотом раздачи с роял-флешем в его исполнении! И пусть банк оказался совсем скромным, но 562 тыс. лайков сделали свое дело - наверняка после этого в мире появились новые поклонники любимой нами карточной игры, готовые повторить достижение своего кумира.

2. Слоуплей был наказан!

«Серебро» в нашем рейтинге досталось очень свежей раздаче, которая была сыграна на розыгрыше популярного турнира Pokerstars Caribbean Adventure этого года. Не пожалейте потратить почти 15 минут своего времени - оно того стоит, и вообще, ролик будет полезен, особенно новичкам. Иногда даже старший сет нет смысла слоуплеить, ведь можно в итоге за свою жадность поплатиться не просто проигрышем определенной суммы фишек, а даже вылетом из турнира. Именно так и произошло с игроком из Чили Фабианом Чаурие… Кстати, примечательно, что в этой раздаче также «замазался» на весь стек и француз Пол Тедески. В конце видео мы его руку не видим, но, по мнению некоторых авторитетных изданий, он также на флопе словил сет. В отличие от своих оппонентов, британец Филлип Макалистер правильно разыграл данную руку, за что в итоге был награжден не просто «королевской комбинацией», но и огромным банком, который помог ему занять 3 место в турнире и выиграть чуть более $326 тыс.

1. Такое бывает только в кино, или замазка «одна на миллиард»

Если Маверик – вымышленный персонаж, то Джастин Филлипс – реальный игрок, умудрившийся не просто словить роял-флеш, но также поучаствовать в одном из самых известных бэд-битов в истории. Если бы эта раздача случилась не на WSOP Main Event, а за виртуальным столом одного из покерных румов, то бедняга Мотоюки Мабучи мог рассчитывать на внушительную сумму за bead beat jackpot. Но, к сожалению, нереальный переезд случился на Чемпионате мира по покеру 2008 года. Мотоюки словил на ривере каре тузов и уже был готов загребать к себе фишки с центра стола, но вскоре ужаснулся, когда понял, что у соперника роял-флеш! На видео четко видно разочарование Мабучи, который, пошатываясь от случившегося, ни с чем покидал зал легендарного казино Лас-Вегаса… Кстати, шансы на такой итоговый расклад – 1 к 2,7 млрд!

Комментарий (0)

dd