AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Изоляция лишнего блефа в покере

Давайте представим себе «идеальный» мир, в котором никто не лжёт... Довольно тяжёлое задание. В современном обществе ложь стала повседневным спутником жизни. Чаще всего обман считается чем-то плохим и не приветствуется большинством. Однако, существуют ситуации, в которых обманывать людей просто необходимо и в этом нет ничего зазорного. Сегодня мы разберёмся как и когда использовать ложь в покере, и к чему это может привести?

Когда блефовать?

Обман в покере называется блефом и тут это скорее норма, чем что-то неприличное. Любой хороший игрок пользовался этим мувом уже сотни и тысячи раз. Однако, стоит помнить, что блеф – это не игрушка, и не сильно увлекаться. Общий выигрыш на длинной дистанции только косвенным образом зависит от обмана. Стандартная и прямолинейная игра является прибыльной, поэтому она и принимается как основная. Блеф в данном случае помогает построить имидж и выигрывать редкие банки.

Для всех, кто только осваивает искусство блефа простой совет - не стоит отклоняться от привычной линии розыгрыша, если для этого нет серьёзных причин. Если мы не уверены более чем на 50% в своём блефе, то не нужно и обманывать. Чаще всего блеф в покере проявляется в виде ставки, целью которой является украсть банк без вскрытия. Ситуация за столом должна просто умолять сделать этот обманный бет, только в этом случае ложь будет оправдана.

Наиболее выгодными ситуациями для блефа считаются попадание в какие-либо дро. При этом не обязательно только нам иметь перспективную комбинацию. Наличие 4-х одномастных или коннекторных карт на борде также будет хорошей причиной попытаться украсть банк.

Против кого блефовать?

Если мы уже твёрдо решили блефовать в данной конкретной раздаче, то первое, на что стоит обратить внимание – кто зашёл в банк вместе с нами? Например, известный покер-про Даниэль Негреану советует блефовать лишь против пассивных игроков, а также тех, кто не очень давно играет в покер. Против агрессоров он рекомендует больше использовать чек-рейз в качестве ловушки.

Необходимо постоянно следить за своими оппонентами. Если мы видим, что игрок коллирует ривер с 3-ей парой на руках – он не наш клиент. Против такого соперника лучше использовать прямолинейную стратегию и ставить только по карте. Другое дело, если противник очень осторожный.

Несмотря на все нюансы использования блефа, против неизвестного игрока мы должны выбирать стандартную линию розыгрыша. Поймав сет на флопе, лучше будет самим сделать бет, чем ждать чего-то от оппонентов. Чтобы отклониться от базовой стратегии у нас должен быть веский повод, например, наличие большого числа игроков в банке, или сверхагрессивный оппонент. Во всех других случаях нет смысла отходить от привычной и прибыльной линии розыгрыша.

Заключение

Балансировка блефа в нашей игре является очень важным нюансом. От того как часто мы будем пытаться обманывать соперников, будет зависеть наш имидж за столом и общее состояние профита. Необходимо сдерживать себя в случаях, когда блеф недостаточно оправдан, либо не подходит против определённого оппонента. В противном случае, этот мув может привести к печальным последствиям для нашего банкролла.

Комментарий (0)

dd