AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Базовая стратегия выигрыша в турнирах BLAST на 888poker

Турниры BLAST от 888poker – это гипер-турбины СНГ, рассчитанные на 4-х игроков. Как и в турнирах-двойниках от других румов, призовой фонд «бластов» определяется случайным образом, а его размер может составить от удвоенного стартового взноса до 10 тысяч бай-инов.

Отличительные особенности BLAST от турниров-аналогов

Несмотря на внешнее сходство с теми же старзовскими спин-энд-гоу, у «бластов» есть целый ряд особенностей, которые выделяют их в общей линейке всех аналогичных блиц-турниров.

Прежде всего, они рассчитаны на 4-х участников, а не на трех. Кроме того, игра начинается с 1500 фишек, а не с 500.

Главная изюминка BLAST – таймер обратного отсчета. Продолжительность каждой турбины зависит от величины призового фонда. Чем он выше, тем больше времени дается на игру. Ну а самое интересное начинается тогда, когда заканчивается время, отведенное на турнир. Все игроки автоматически идут олл-ин до тех пор, пока не выявится победитель.

В «бластах» с призовым фондом 2x все деньги получает победитель, в то время как во всех остальных выплаты предусмотрены и другим игрокам.

Стартовые руки

Каждый покерист знает, что делать с карманными тузами, королями, дамами, валетами или 10-ми. В обычных MTT или SNG с ними рекомендуют выставляться уже на префлопе, независимо от того, сколько игроков за столом. В турнирах BLAST нужно идти олл-ин не только с монстрами, но и с такими руками, как карманные 7-ки и выше, одномастные Q10 и выше, а также разномастные AK, AQ и KQ. Более того, в зависимости от ситуации за столом, в этот список можно периодически включать и более мелкие карманки.

Когда пуш лучше колла

Общее правило для всех блиц-турниров: выставляться можно с более широким диапазоном, нежели коллировать олл-ин оппонента. В гипер-турбинах у первоначального агрессора появляются дополнительные шансы на выигрыш банка в случае, если все остальные сбросят карты.

Не позволяйте «хроническому оллинщику» запугать вас

Некоторые нетерпеливые игроки начинают заливать с самого начала турнира, придерживаясь незамысловатой стратегии «пуш или пас» уже на первых уровнях, когда размеры стеков еще относительно глубокие. Против таких агрессивных оппонентов будьте готовы колировать с любой рукой из оглашенного выше списка.

Наказывайте игроков, колирующих всё подряд

На начальных уровнях игры в BLAST и в аналогичных ему гипер-турбинах некоторые игроки предпочитают заходить в банк просто коллом, пытаясь дёшево посмотреть флоп. Не давайте им эту возможность! Таких халявщиков с легкостью можно выбить стандартным рейзом.

Стоит ли рисковать из-за пары мелких банков? Определенно стоит, ведь в случае успешного «воровства» у вас появится неплохое стековое преимущество. В «бластах» с призовым фондом 2x и 5x на игру дается всего 3 уровня, поэтому важно сохранять лидерство на момент начала этапа авто олл-инов.

Используйте лимп-пуш

В обычных MTT и СНГ лимп-рейз и лимп-пуш применяются редко, но в блиц-турнирах это очень прибыльная опция, так как велика вероятность получить неплохой банк от соперника, любящего перекручивать в ответ на лимп.

Играйте более тайтово по мере выбывания соперников

Когда число игроков за столом сокращается до трех или двух, следует пересмотреть свою стратегию и ужесточить требования к своим стартовым рукам.

Не обращайте внимания на приближающийся этап авто олл-инов

На последнем уровне BLAST некоторые игроки резко меняют свою стратегию, начиная катать более осторожно. Это неправильно! Если вы хотите победить, не бойтесь этого этапа и играйте, придерживаясь своей привычной тактики.

Не забывайте о структуре выплат

Варьируйте свою стратегию игры в зависимости от структуры призовых. Если весь приз достается победителю, простое вживание тут не поможет. Всеми силами старайтесь приумножить свой стек. Если в деньги попадают 2 или 3 призера, помните о баббле и разнице между призовыми. Многие игроки в такие моменты начинают катать более тайтово, пытаясь отсидеться до денег или более крупной выплаты.

Комментарий (0)

dd