AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Топ-3 игровых лэптопов для гемблеров за ₽50 тыс

Удобное, эффективно обустроенное рабочее место, заслуженно считается одним из главных факторов высокой производительности сотрудника на предприятии любой направленности. Не исключение и гемблеры, несмотря на кажущееся отсутствие особых требований к «личным инструментам» и технической оснащенности. Чаще всего, зарабатывающие на азартных играх люди, не занимаются целенаправленным обустройством своего рабочего места, используя «то, что есть».

Речь идет о ПК или ноутбуке, который становится вторыми руками и глазами игрока. Производительный и удобный, он позволит сосредоточиться на игре, медленный же и устарелый - снизит эффективность, а в некоторых случаях может стать причиной проигрышей.

Так что, собственно, нужно гемблеру от лэптопа? Требования к ноутбуку для заработка на азартных играх несколько отличаются от классических, но всегда можно выделить главные моменты.

  • Экран 17.3 дюйма

В большинстве случаев гемблерам приходится следить за событиями в нескольких окнах одновременно, при этом возможностей 15-дюймовых экранов оказывается откровенно недостаточно. Особенно это чувствительно для игроков в онлайн-покер, которые при мультитейблинге должны успевать иногда за десятками столов.

  • Процессор с частотой работы от 2.1 ГГц

Требования к «мозгу» лэптопа не особо высоки. В то же время, не рекомендуется приобретать ноут с совсем уж низкой частотой работы процессора. Специальный софт для гемблинга обычно не прожорлив, так что 2.1 ГГц станет золотой серединой.

  • Оперативная память от 8 Гб, видеокарта от 2 Гб

Объем оперативки и памяти видеоадаптера - тандем характеристик, непосредственно влияющий на качество работы лэптопа. Помимо этого, покупая новый ноут, нужно быть уверенным, что год-два не возникнет необходимости его заменять, или модернизировать. На первую половину 2016-го оптимальным показателем считается 8 Гб оперативной памяти и 2 Гб видеоадаптера.

Остальные характеристики лэптопа для гемблинга должны быть на уровне не ниже обычного пользовательского варианта.

Главным же фактором, влияющим на выбор ноута для заработка на азартных играх для граждан бывшего СНГ, к сожалению, является цена. В наш мини-рейтинг входят лэптопы, удовлетворяющие вышеназванным требованиям, с ценой до ₽50 тыс.

Lenovo G710

Лэптоп от китайского производителя уверено вписывается в набросок наших запросов. Среди прочего, стоит выделить мощный 2.6 ГГц процессор, наличие дискретной видеокарты на 2 Гб, винчестера на 1 терабайт и очень удобной эргономичной клавиатуры. Дизайн G710 традиционен: крышка выполнена в рифленом пластике, а передняя панель в стилизованном под металл.

Из недостатков отмечается посредственный угол обзора экрана, отсутствие светового индикатора загруженности жесткого диска, а также маркий корпус. В остальном лэптоп от Lenovo оправдывает каждый потраченный на него рубль.

Acer ASPIRE E5-772G

В первую очередь следует отметить, что тайваньский ноут комплектуется матовым дисплеем, а не глянцевым как большинство его конкурентов в сегменте. Также как и предыдущий лэптоп, на ASPIRE E5-772G установлена полноценная дискретная видеокарта, а не интегрированная. Дизайн ноута в целом приятен: крышка выполнена в чуть шероховатом, тогда как передняя панель в рифленом пластике.

К преимуществам Acer можно отнести жесткий диск на 1 Тб, а также 8 Гб оперативки. Традиционно для тайваньского производителя, лэптоп очень удобен в пользовании – клавиатура островкового типа, индикаторы устройств информативны, порты размещены рационально.

К сожалению, традиционным для Acer осталось и качество материалов. Передняя крышка, несмотря на солидный внешний вид, прогибается при нажатии. То же происходит и с передней панелью. Если говорить о последней, после полугода активного использования на ней возникают неэстетичные участки потертостей в местах постоянного контакта с руками. Не очень приятным моментом станет и то, что ноут официально не поддерживает работу Windows 7 и ниже.

Совет: Решить проблему быстрого износа покрытия передней панели можно наклейкой декоративной пленки. В магазинах мебельных аксессуаров и фурнитуры они представлены в самых разных цветах, что дополнительно позволит сделать свой лэптоп еще и уникальным.

ASUS X751LJ

Тайваньская компания Asus имеет, пожалуй, лучшую репутацию из представленных в рейтинге производителей. Если в недорогих лэптопах Acer можно разглядеть бюджетность, то их землякам удается создавать очень годные ноуты практически без потери в качестве материалов и производительности харда. X751LJ оборудован дискретной видеокартой на 2 Гб, достойным матовым дисплеем, процессором Core i5 5200U с частотой 2.2 ГГц с подключаемым режимом Турбо до 2.7 ГГц, винтом на 1 Тб. Отдельно стоит сказать об экране лэптопа – он позволяет использовать разрешение 1920x1080.

Дизайн ноутбука лаконичен и выдержан. Крышка и нижняя часть передней панели сделаны из фактурного пластика, который по субъективным ощущениям более качественен, чем в Lenovo и Acer. Верхняя часть передней панели выполнена из дорогой стилизованной под металл пластмассы. Приятной деталью станет и то, что в отличие от конкурентов, ASUS комплектуется сразу 3-мя USB-портами 3.0.

Из минусов следует выделить проблемы с использованием Windows 7 - для его установки придется серьезно «потанцевать с бубном». Также нужно отметить, что модель предлагается производителем и в более простых комплектациях, которые, помимо худших характеристик, отличаются менее качественной сборкой.

Совет: Для продления безремонтной работы ноутбуков рекомендуется приобрести USB хаб, внешние колонки или гарнитуру и подставку-кулер. Это существенно сократит износ портов, динамиков и процессора.

Подводя итоги, стоит сказать, что предложенные комплектации ноутов носят характер ненавязчивого совета, а не инструкции к исполнению. При необходимости каждый пользователь может изменить тот или иной пункт под свои субъективные нужды.

Комментарий (0)

dd