AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Как обойти блокировку PokerStars?

Многие ценители покера из разных стран СНГ сталкивались с проблемой блокировки местными провайдерами покерных румов. В основном причина - разнарядка сверху от местного регулятора, у которого спектр полномочий позволяет добавлять любую площадку в списки запрещенных онлайн порталов.

В черных списках нередко оказывался и самый топовый рум в мире - PokerStars, а его многочисленные пользователи сталкиваются с необходимостью как-то обходить такую сложность как блокировка. В принципе, закрыть что-то полностью пока не получалось ни у кого - есть масса вариантов решения проблемы и отдельные “из” не требуют каких-то специфических навыков.

Тем, кто еще не знает как получить доступ к своему покерному клиенту, если любимый рум заблокировали, посвящается.

  • Режим турбо в браузерах Opera и Yandex

Не секрет, что возможности многих браузеров не ограничены простым режимом серфа в сети, нет, там много полезных плюшек, которые могут заметно облегчить жизнь любому. И одна из таких полезностей - возможность обходить блокировки. Если вы предпочитаете Opera, зайдите в главное меню настроек и установите флажок на режим турбо. После выполненных манипуляций, браузер начнет работу с собственными proxy-серверами, снимающими запреты с разных площадок. И да, PokerStars тоже будет работать. Так же “поколдовать” можно и в Yandex, алгоритм описан выше.

  • Анонимайзеры

Старый проверенный способ, прост в использовании, практически безотказен, не требует скачивания плагинов и другого софта на ваш ПК. Анонимайзеров в сети очень много, платных и “спасибошных”, но суть работы всех этих площадок в пропуске трафика через иностранные рандомные IP. Из топовых можно выделить такие площадки как cameleo_ru, 2ip_ru/anonim, hideme_ru. Инструкция по пользованию, пожалуй, будет лишней - ввести адрес заблокированной площадки в строку анонимайзера сможет каждый.

  • Установка бесплатного расширения Hola

Специализированный proxy plugin - вот что такое Hola. Его работа чем-то схожа с работой анонимайзера, но после установки “анонимайзер” как бы встроен в ваш браузер по умолчанию. Hola чудно сочетается с Mozilla Firefox и Google Chrome, на установку придется потратить от силы пару минут. Процесс весьма прост: на официальном сайте hola_org нужно нажать на большую кнопку «Установить» и следовать инструкциям по установке. Соглашаемся со всеми условиями пользования, а дальше… спокойно пользуемся Старзами.

  • Зеркало PokerStars

Не нужно думать, что сами операторы находятся в неведении по поводу блокировки своего ресурса в той или иной стране. Эта информация не секретная, а вот терять трафик из-за несогласованности с местными властями не хочет никто. Поэтому совсем не редкость зеркала - копии ресурсов, но с других серверов. Через такие зеркала можно попасть куда угодно и кому угодно. У PokerStars тоже есть зеркало - www_pokerstars2_com/ru.

  • Публичный DNS-сервер

Бывает и такое, что сетевые провайдеры закрывают ресурсы по доменным именам, а не IP-адресу. Но и в таком раскладе есть форточка, которая даст вдохнуть глоток свежего азарта. Да, решение есть - замена DNS-сервера провайдера публичным DNS. Большинство пользователей уверяют, что после нехитрых манипуляций (в сети можно найти подробные инструкции по замене в 3-4 шага для своей версии операционной системы) большинство заблокированных площадок начинают более чем исправно “работать”.

Надеемся полученная информация будет вам полезной, и если вы так же не можете попасть с вой родной клиент на PokerStars - попробуйте решить вопрос с помощью наших подсказок. Удачной игры.

Комментарий (0)

dd